入伍档案

人: 曾****
来信时间: 2019/12/18 10:46
来信内容: 我1989年3月份入伍,2001年转业,一直没有上班,也没有拿到钱,今年六月份安排专项岗时需要档案我去民政局安置办找档案告诉档案安置办没有,我问档案谁拿去了,工作人员也不知道,也没有记录,每次问都说帮我找找看到现在也没找到,我党员身份也证明不了(因为当年入党申请书和人事档案都在一起的)丢失不仅是档案更是我青春奉献国防那段历史,希望政府给我讨个公道,
回复部门: 捕鱼游戏正规平台,捕鱼游戏APP下载,凤台县人民政府
办理时间: 2020/01/06 11:39
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经联系县退役军人事务管理局,您的档案已找到。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: