疫情当前,菜市无人管理

人: 匿****
来信时间: 2020/02/21 22:17
来信内容: 现在疫情关键时期,大家都窝在家里为国家做贡献,但古城菜市场有做生意的男同志嘴里吸着烟,不戴口罩,还走来走去的和别人聊天,早上来买菜的老同志也有不少不戴口罩的,下楼拿快递也没看到社区有人管理。现在买菜买一些生活用品都用快递和外卖,真担心交叉感染了
回复部门: 捕鱼游戏正规平台,捕鱼游戏APP下载,凤台县人民政府
办理时间: 2020/02/23 10:11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!县城管局每日安排队员对古城菜市进行管理,要求商贩及居民必须佩戴口罩。社区也在菜市场入口设置卡点,对来往人员进行登记和体温监测。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: